Вкусный и полезный завтрак.

Завтрак - самый важный прием пищи для ребенка. Завтракать детям-дошкольникам нужно обязательно, ведь наличие утреннего приема пищи является профилактикой возникновения избыточного веса у детей и привитие норм здорового образа жизни. Первая половина дня - самая продуктивная для нашего организма, необходимо обеспечить себя достаточным количеством питательных веществ. Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак.

Но каким должен быть здоровый правильный завтрак? Правильный завтрак - основа каждого дня. Утро в детском саду непременно начинается с вкусной и полезной молочной каши.В группе «Солнышко» регулярно проводится образовательная работа по культуре здорового питания.Педагогами была проведена беседа на тему «Из чего варят кашу». Целью этой беседы являлось знакомство со злаковыми культурами. Дети по внешнему виду учились определять виды круп и называли, какие каши можно из них приготовить.

Наши воспитанники знают, что вкусный и полезный завтрак – начало правильного и успешного дня!