В гостях у Витаминки

Учитывая то, что современные дети живут и развиваются в эпоху информатизации, педагоги средней группы «А» Александрова В.Н. и Белова В. А. часто организовывают просмотр познавательных передач. Особенно детям нравится передача «В гостях у Витаминки», где они узнают новое, окунаются в безудержное веселье с новой программой. Этот проект представляет собой уникальное детское шоу о здоровье и гигиене. В каждом выпуске ведущая программы рассказывает маленьким зрителям об особенностях человеческого организма, поможет привить чувство ответственности за своё здоровье и объясняет, что полезно, а что вредно. В выпуске 11. « Еда», веселая и заводная Витаминка, вместе с помощником, рассудительным и серьезным Роботом Робином, в увлекательной игровой форме познакомила маленьких зрителей с полезной и бесполезной едой, рассказала о том, что надо есть, чтобы вырасти большим и сильным. Так же малыши узнали: что тело, чтобы оно было здоровым, надо кормить здоровой и полезной пищей; что такое белки, жиры,   углеводы, клетчатка, витамины, минералы; как работает язык; что любят есть животные; сколько можно съесть конфет; что лучше съесть, когда хочется сладкого.

От интерактивных развивающих упражнений и подвижных разминок дети были просто в восторге. Ведущие умело вовлекали в тематические игры как детей в студии, так и малышей у телеэкранов, что способствует развитию полезных навыков, помогает концентрировать внимание и служит профилактикой нарушений зрения и осанки. Дети с удовольствием танцевали и пели вместе с симпатичными героями программы.