Викторина "Знатоки здорового питания".

Здоровье для человека  это главная жизненная ценность. И наше здоровье чаще всего находится в наших руках и зависит от образа жизни. Одним из главных условий здоровья является правильное питание, т.к. неправильное питание приводит к болезням. Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть».

С целью подведения итогов по проделанной в течении года работе по воспитанию у детей стремления к здоровому образу жизни и к правильному питанию в подготовительной группе «А» была проведена викторина «Знатоки здорового питания». Соревновались две команды «Фрукты» и «Овощи». Обе команды были активными, показали высокий уровень эрудиции. Ребята легко отгадывали загадки, одну за другой называли пословицы и поговорки, читали стихи, с удовольствием выполняли разные задания.

Викторина закончилась подсчетом солнечных лучиков-баллов. Результатом остались довольны все: и ребята, и воспитатели.