Новогодний графический диктант

Ни для кого Новый год не имеет такого громадного значения, как для детей. Волшебство зимнего праздника накрывает дошколят с головой, откладываясь в памяти и обеспечивая радостными воспоминаниями на весь год.

В преддверии наступающего праздника воспитанники детского сада, вдохновленные творчеством и предновогодним настроением, написали графический диктант, где изобразили лесную красавицу и символ года – собачку.  Каждый ребёнок знает, что нужно нарядить и украсить елочку.  И украшение новогодней елки цветными карандашами, оказалось, пожалуй, одним из самых радостных моментов.

Зеленые красавицы получились на радость всем нарядные. Рисование по клеточкам – очень увлекательное и полезное занятие для детей.

IMG 3e4d15b79862522edfb266e44a5a9f96 V

IMG 3ed69a18ecd0a2f0b5748b3bdfc7a989 V

IMG 2da16325fbb078b4cee64d92dab2234e V

Вечер творческих работ.

В рамках подготовки к новому году, под руководством воспитателей воспитанники ДОУ совместно с родителями организовали вечер творческих работ.  Ребята помогали своим мамам и папам в создании новогодних композиций, высказывали свои идеи, которые родители  принимали во внимание во время творческой работы. Активное участие родителей и детей придавало всем хорошее настроение, положительный эмоциональный настрой  отражался в работах, выполненных  добрыми руками наших  прекрасных воспитанников и их родителей.

Новогодние изделия.

С приближением новогодних праздников хочется добавить в свою жизнь немного сказочности и волшебства. Чтобы разнообразить подготовку к Новому году и Рождеству, удивить близких, а заодно сделать волшебную обстановку в доме, можно создать новогодние изделия папье-маше.

Поделки, сделанные своими руками, смотрятся очень оригинально. К тому же они достаточно просты, и справятся с их изготовлением смогут даже дети.

Новогодняя елка с такими украшениями радует своей неповторимостью. На зеленую красавицу можно повесить или поставить слепленного Деда Мороза, новогодний домик, символ нового года-Быка и другие фигурки на зимнюю тематику.

Занятие по конструктивной деятельности

Приближается самый любимый и радостный праздник - Новый год-2021. Дошкольники всегда с волнением ожидают прихода Деда Мороза, пишут ему письма и изготавливают подарки родным и друзьям. С большим интересом ребята слушают рассказы о том, как встречают Новый год дети разных стран, а если рассказ сопровождаться фотографиями и новогодними играми, будущие первоклассники получают удовольствие и запоминают такую информацию надолго.

На этот раз на занятие по конструктивной деятельности к дошколятам подготовительной группы в гости пришли весёлые геометрические фигуры. Дети с удовольствием строили новогоднюю ёлочку и расставляли вокруг него зверюшек из геометрических фигур. Занятие прошло очень интересно и увлекательно. Дети остались довольны.

DSC00591 1

На пороге Новый год.

Кажется, только вчера мы встречали Новый 2020 год, и вот уже незаметно подкралась следующая зима-2021, а с ней — новые радости, необходимые хлопоты и свежие надежды. Ни для кого не секрет, что Новый год – это самый любимый праздник всей ребятни.

Вот и малыши группы «Теремок» в ожидании новогоднего чуда  украсили Ёлочку, самостоятельно выбирали игрушки и даже посадили рядом Дедушку Мороза, который будет смотреть за детьми и записывать их Новогодние пожелания. Дошколята каждый день репетируют возле ёлочки: водят хороводы, повторяют песни и стихи.

Воспитатели уверены, что таким образом дети лучше запоминают, не устают и   ожидание праздника становится веселым, приятным и полезным.