Новый век - новые технологии.
Интерактивная доска – универсальный инструмент, позволяющий организовать занятия с детьми дошкольного возраста более интересно, наглядно и увлекательно.
В рамках сотрудничества дошколята старшей группы "Солнышко" #доу140чебоксары вместе с родителями и педагогами побывали в "Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий".
Учитывая, что 2021 год объявлен Годом науки и технологий, волонтеры с детьми провели интерактивное занятие по ознакомлению с панелью инструментов интерактивной доски - для письма и рисования, работы с геометрическими фигурами и другими инструментами. Детсадовцы настолько были увлечены познавательным рассказом, рисованием с помощью новейших технологий, что с азартом демонстрировали свои умения в данном направлении. Родители и педагоги убедились, что дети с легкостью могут овладеть умением работать с инновационными, электронными, компьютерными новинками, не причиняя вред своему здоровью...