"Юные химики"
В рамках мероприятий, приуроченных Году науки и технологий, в старшей группе "Солнышко" #доу140чебоксары "открылась" детская лаборатория "Юные химики", где ученицы МДОУ "СОШ № 28" Егорова Екатерина и Локтева Карина вместе с педагогом группы Булаткиной О.С. для дошколят провели мастер-класс по изготовлению одного из самых любимых и популярных игрушек - слайма (лизун) в домашних условиях!
Мероприятие началось с презентации, в которой были представлены различные виды слаймов и способы их изготовления. Дошколята и их "научные наставники" выбрали самый практичный вариант изготовления слайма с использованием канцелярского клея, пены для бритья и тетрабората натрия.
В ходе опытно-экспериментальной работы ребята узнали много нового и интересного, повторили правила безопасности при работе с ингредиентами, входящими в состав самодельной игрушки. "Юные химики" были удивлены, что из маленького комка вязкого желеобразного материала можно надуть большие пузыри!..
В ходе мастер-класса дошколята получили огромный заряд позитива, были рады, что научились изготавливать популярную игрушку - слайм в домашних условиях своими руками...
Педагоги и родители группы от всей души благодарят учениц 28 школы - Екатерину и Карину за доставленные эмоции и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!