Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1868
В рамках сотрудничества - в "Солнечном городе"...
В Год науки и технологий педагоги #доу140чебоксары активно сотрудничают с МБДОО "Детский сад 7 "Солнечный город" Цивильского района Чувашской Республики.
Так 30 марта состоялся открытый семинар-практикум по теме "Формирование у дошкольников предпосылок инженерного мышления в соответствии с ФГОС ДО", участниками которого стали и наши воспитатели. Педагоги познакомились с опытом работы коллег из Цивильска по темам "Пиктомир" в Солнечном городе", "Новый инструмент работы в детском саду QR- кодирование", "Неограниченные возможности мультипликации".
Наряду с воспитателями, собравшимися в "Солнечном городе" из разных уголков республики, свой опыт работы по теме семинара представила и наш педагог Геронтьева М.Г. - выступила с докладом и презентацией "Шаг в будущее: внедрение LEGO -конструирования и робототехники в образовательную деятельность ДОУ". В завершении выступления с педагогами был проведен мастер-класс "Весенняя поляна" по нетрадиционному рисованию с применением Лего.
Администрация детского сада № 140 от всей души благодарит "Солнечный город" за интересное и полезное мероприятие, теплый прием и надеется на дальнейшее тесное сотрудничество, что дарит новые возможности профессионального роста!
фотоотчёт