Печать
Категория: Новости
Просмотров: 965
Зима - чудесное время года, которое очень любит и ждёт ребятня. А как же иначе?! Ведь с наступлением белоснежной зимы для детворы начинается счастливая пора: ребята с удовольствием катаются на санях и ледянках, строят снежные города, играют в снежки и "ныряют" в сугробы! Пожалуй, это то чудесное и незабываемое состояние, которое ни на что не похоже, которое каждый раз несравнимо с прежним! Именно поэтому зима всегда ассоциируется с детством, когда радуешься снегу и не боишься мороза... Ну а то, что игры на свежем воздухе очень полезны для укрепления здоровья - ни для кого не секрет!
Мало кто знает, что катание с горки - это популярное развлечение, имеющее особый смысл с древних времён на Руси. Наши предки считали, что эта зимняя забава способна пробудить жизненные силы: стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье и заряд бодрости.
Вот почему наши воспитанники на прогулке с удовольствием проводят время на горке, "подпитываясь" положительными эмоциями и зарядом бодрости на весь день!..
фотоотчёт