Чудесный день защиты деток

Не зря нам открывает лето!

Важнейшей теме посвящен,

Прекрасно вдохновляет он!

Сегодня - Международный день защиты детей. Педагоги детского сада постарались, чтобы этот день оставил яркие воспоминания и добрые улыбки в сердцах их воспитанников. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным.

«Детство – это я и ты» - мероприятие под таким названием прошло в МБДОУ «Детский сад №140». В гости к детям пришли Ах и Ох. Они провели танцевальный флэшмоб, где дошколята смогли проявить свои танцевальные способности .  «Веселое настроение», «Часики», «Старинная пластинка», «Божья коровка», «Козлята», «Веселый танец с ленточками», «Танец маленьких утят» -  с такими танцами порадовали ребята гостей праздника.

Также провели спортивно – семейный праздник «Пусть всегда будут дети».  В программу мероприятия вошли "веселые старты" и различные спортивные эстафеты: «Конный спорт», «Метание ядра», «Перенеси волан», «Прыжки в мешках» и «Отбивание мяча». Игры обеспечили хорошую двигательную активность и способствовали позитивному эмоциональному состоянию. Спортивный дух и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и взрослых. Все старались быть первыми! Вся семья вместе и душа на месте. Соревнования прошли позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления улыбки и восторг!

Была организована выставка творческих работ «Мир детства». Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей, принявших активное участие .

День защиты детей — это не только веселый праздник для детей. Это - напоминание взрослым, педагогам и родителям, что необходимо создавать хорошие условия для обучения и воспитания детей. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! Пусть дети играют и познают, занимаются интересными делами, получают хорошее образование. Чтобы в будущем они стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Давайте каждый день стараться

Тепло детишкам улыбаться,

Их будущее – делать краше,

Ведь дети – суть всей жизни нашей!

Фоторепортаж

Близится праздник «День Победы». Воспитанники средней группы совместно с воспитателями  в рамках волонтерского движения «Победный май» организовали поздравления ветеранов войны и тыла с Днем Победы на улицах нашего города. Ребята вручили голубей мира, сделанные своими руками, что способствовало созданию хорошего настроения. Ветераны, принимая поделки, пожелали нашим дошкольникам здоровья, мира и счастья.

DSC00139

DSC00138

Картофель -это не только полезный продукт, который содержит полезные минералы и витамины, но и весьма замечательный материал для творчества и фантазии. Труд по изготовлению подделок способствует развитию личности ребенка, воспитанию его характера. Ведь природный материал сам по себе кладовая фантазии и игры воображения. Под руководством любящих взрослых ребята детского сада №140 активно участвовали в конкурсе «Картофельная страна». Выставка превзошла все ожидания. Сколько фантазий и вображений были включены во все работы. А самое ценное то. что родители и дети занимаются общим делом.

IMG 1f5073c2e62fac8f63b96c8d087e5203 V копия

IMG a63cab960cb3707311479ae9f5264775 V копия

С 24 марта по 24 апреля 2018 года во всех городах и районах республики проводится  месячник «Белая ромашка", посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В последние годы наметилась стойкая тенденция к уменьшению основных эпидемиологических показателей этого заболевания в Российской Федерации и Чувашской Республике.

Туберкулез относится к инфекционным заболеваниям. Для того, чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил.

Он передается воздушно-капельным путем. Зараженный человек, который не прошел лечения, может заразить около пятнадцати человек. Каждый год от этой заразной болезни погибает до 1,6 млн. человек. Первые мероприятия, направленные на борьбу с этим заболеванием, стали проводится в мире в конце девятнадцатого века. Для того, чтобы эффективно ей противодействовать, был учрежден День борьбы с туберкулезом.
          Воспитанники подготовительной группы «Б» приняли участие в месячнике. Медсестра Якушенок Н.Ю. познакомила с правилами поведения, чтобы не допустить заражения туберкулезом. Она рассказала о правилах гигиены и методах профилактики туберкулеза. Надежда Юрьевна рассказала о том, что в России символом борьбы с туберкулезом с давних пор стала белая ромашка. Дети  нарисовали рисунки, сделали аппликацию символ борьбы с туберкулезом - белую ромашку, призывая всех относиться к больным туберкулезом милосерднее.

IMG 20180420 111827

С целью укрепления института семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций в семейных отношениях, дан старт городскому конкурсу фотографий ко Дню защитника Отечества «Мой папа самый лучший». Организаторами конкурса являются Чебоксарское городское отделение «Союз женщин Чувашии» совместно с Управлением образования администрации города Чебоксары.  Заявки на конкурс принимаются до 16 февраля.

Для участия необходимо подготовить фотографии по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинаций:

1)«Мы любим спорт»;

2)«Служим Отечеству»;

3)«Мой папа лучший друг».

Награждение победителей конкурса состоится 21 февраля 2018 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак». Победители  будут награждены дипломами.

Подробнее ознакомиться с условиями участия и положением конкурса можно ЗДЕСЬ