Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1253

Указом Главы Чувашии 26 ноября объявлен Днём чувашской вышивки. В преддверии праздника в республике стартовали интересные акции. Присоединяйтесь!

👉 Акция «Фото в чувашской национальной одежде». Участники размещают в социальных сетях свои фотографии в чувашской национальной одежде под хештегом #ДеньЧувашскойВышивки.

👉 Акция «Укрась окно традиционным чувашским орнаментом».  Для участия в ней необходимо оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием чувашских орнаментов, а затем разместить в соцсетях фотографии окон под хештегом #ДеньЧувашскойВышивки.

👉 Челлендж «Чувашская вышивка в песнях и стихах».  Участники записывают видео с исполнением песен и стихов, где встречаются слова, посвященные вышивке и выставляют это видео в соцсетях под хештегом #ЧувашскаяВышивкаРЦНТ.

👉 Акция «Маски с чувашским орнаментом». Для участия в акции необходимо вышить защитную маску, используя чувашские орнаменты, надеть, сфотографироваться и выложить пост в социальных сетях под специальным хештегом #ЧувашскаяВышивкаРЦНТ и передать эстафету своим друзьям.

👉 Акция «Чувашский орнамент в кулинарии». Для участия в акции необходимо приготовить любое блюдо или выпечку в виде чувашского орнамента (руны) или украсить чувашским узором, сфотографировать и выложить пост в социальных сетях под специальным хештегом #ЧувашскаяВышивкаРЦНТ #Чувашия #культураЧувашия #Деньчувашскойвышивки, к которой с большим удовольствием присоединились педагоги и воспитанники нашего детского сада.

фотоотчёт