Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1496

100-летие образования Чувашской автономной области.

Хвала тебе, Чувашия, мой дом!

И имя, и язык твой – сердцу свято.

Дубравами и хмелем и трудом,

И песнями, и вышивкой богата.

Чувашия по праву считается краем ста тысяч песен и ста тысяч вышивок. Из глубины веков дошли до нас секреты национальной вышивки, легенды и сказки, песни и танцы, народные пословицы и поговорки. С годами интерес к чувашскому народному творчеству не пропадает, а только разгорается.

Вот и на этот раз, с целью изучения творчество чувашского народа, педагоги, родители и дошколята средней «А» группы МБДОУ «Детский сад №140» посетили детскую библиотеку им. Х.Степанова, где  прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования Чувашской автономной области.

В начале мероприятия библиотекарь детского абонемента рассказала об истории праздника. Затем провели мини - викторину. Разделившись на две команды, ребята на все вопросы нашли ответы. Дети с удовольствием демонстрировали свои знания по истории республики и творчеству чувашского народа. Дети горды тем, что живут в краю ста тысяч песен и ста тысяч вышивок.

В заключение мероприятия работники библиотеки предложили детям сделать закладку для книги с чувашской символикой. Дошколятам было очень интересно и весело.

Спасибо работникам библиотеки за познавательное мероприятие.

фотоотчёт