Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1874

Неизвестный предмет.

В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Важно всегда помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Мы должны понять, что это такое, как правильно вести себя, если вдруг случится с тобой эта беда, какие есть способы защитить себя. 
ТЕРРОР – в переводе с латинского - это «ужас», «зло», подавление и запугивание людей. 
ТЕРРОРИЗМ – это убийства, поджоги, взрывы, захват заложников. Там, где террор, там смерть и искалеченные люди. 
ТЕРРОРИСТЫ – это группа людей, которая совершает теракты. Это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. 
Все они — преступники, хотя очень часто прячутся за красивыми словами. Но этим словам верить нельзя. Они совершают теракты. Их задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнить требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. 
Особую тревогу мы испытываем за маленьких граждан – дошколят.
Так в группе «Солнышко» воспитатель провела с детьми беседу, что такое терроризм. С детьми обсудили различные опасные ситуации, которые могут возникнуть при играх во дворе дома, также научились необходимым мерам предосторожности. Рассказали дошкольникам, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции: об обнаруженных на улице бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном транспорте, в подъезде дома или в детском саду. Что нельзя трогать, не вскрывать, не передвигать находку; отойти на безопасное расстояние.

фотоотчёт