Правильное питание – это залог здоровья!

В настоящее время возросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию, ведь именно оно одно из главных составляющих здорового образа жизни. Известно, здоровое питание формируется с детства. Питание представляет собой один из ключевых факторов определяющих условия роста и развития.

В детском саду № 140 уделяется большое внимание правильному и здоровому питанию.Чтобы заинтересовать детей питанием в детском саду, во второй младшей группе «Б», под руководством воспитателя Локтевой Оксаны Квальбертовны, проводились дидактические игры «Отгадай загадку», «Что лишнее», эстафета «Овощи для супа, фрукты для компота», пальчиковые игры на тему «Овощи и фрукты». Использовались муляжи овощей и фруктов, картинки с изображением продуктов питания.

В ходе игры ребята закрепили знания о необходимости витаминов для жизнедеятельности человека и о том, в состав каких продуктов они входят. Игра была познавательной и интересной, ребята с удовольствием делились своими знаниями из личного опыта.

Дидактические игры по данной тематике, формируют у воспитанников во второй младшей группы представления о правильном питании, о полезных продуктах, пальчиковые игры развивают мелкую моторику, что, в свою очередь, способствует стимулированию работы головного мозга и развитию речи.

Воспитанники узнали, что благодаря правильному питанию они растут здоровыми и крепкими.