Рисование нетрадиционными способами

Малыши с самого раннего возраста пытаются отобразить собственные эмоции  об находящемся окружающем мире в своём изобразительном творчестве.

Рисование является важным средством эстетического воспитания: оно позволяет детям выразить своё представление об находящемся окружающем мире, развивает фантазию, воображение, даёт возможность закрепить знание о цвете, формы.

В процессе рисования у ребёнка улучшается наблюдательность, эстетическое восприятие, эстетические впечатлении, художественный вкус, креативные  возможности, умение доступными способами самостоятельно делать  прекрасное.

Знакомство детей с нетрадиционными техниками рисования в младшей группе «Солнышко» начали с рисования пальчиками – это самый простой способ получения изображения, который обеспечивает ребенку свободу действий.  Работу с детьми  педагог Иванова З.М. начала с одного цвета, давая возможность попробовать разными движениями оставлять отпечатки, а затем ещё два – три цвета. Далее рисовали ладошкой.

Рисование нетрадиционными способами, интересная, завораживающая работа, которая впечатляет и восхищает ребят.

Фотоочёт