Квест- игра по ПДД «Безопасная дорога»

Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей.  От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! Разъяснительную работу по соблюдению ПДД и профилактике ДТП нужно начинать с дошкольного возраста.

Помимо традиционных форм работы, работники детского сада решили сыграть с детьми в квест-игру.

Сегодня в ДОУ прошла квест-игра по правилам дорожного движения «Безопасная дорога». Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Участие в данном мероприятии приняли воспитанники старшей группы «А». Проходя этапы,  дети учились ориентироваться на местности, читать информацию по карте. Помимо логических заданий по правилам дорожного движения, на пути ребята танцевали, играли в подвижные игры, а так же обыгрывали ситуации, которые могут произойти на дороге.

Радости детей не было предела! Большое спасибо творческому коллективу детского сада!