«Лето красное».

В детском саду  № 140 состоялся самый долгожданный праздник радости и счастья под названием «Лето красное».

В этот день собрались дети всех возрастных групп. Лето поприветствовало всех пришедших на праздник гостей и предложила окунуться в царство долгожданного лета.

На праздник к ребятам приходили в гости знакомые сказочные персонажи. Дети встретились с героем  Лесовиком,  который был один, ему было скучно и не с кем поиграть и повеселиться. Дети для него рассказали стихи про лето, пели песни под аккомпанемент музыкального руководителя Оришевой Н.В., отгадывали загадки, играли на музыкальных инструментах.

Также праздник посетил еще один герой Медведь, где дети с радостью читали стихи про солнышко, танцевали танец «Солнышко», играли в игру «Солнце и дождик», но вдруг в разгар веселого праздника появилась Баба-Яга, стала учить детей своим плохим играм, вредничала.

Ребята не поддавались хитростям и уловкам Бабы-Яги и проучили ее, припадав ей правила хорошего тона. Осознав свое плохое поведение, она исправилась и поблагодарила ребят за развлечение. Праздник закончился песней о дружбе. Все присутствующие получили огромный заряд энергии и положительных эмоций.