Знатоки ПДД

В рамках реализации городского проекта «Светофорик» воспитанники  ДОУ № 88, №140, вместе с педагогами посетили автогородок на территории дошкольного учреждения № 206. Для детей  проведен досуг по  знаниям ПДД. Известно, что дети, лучше воспринимают и запоминают информацию в игровой развлекательной форме. Юные знатоки ПДД ДОУ № 88, 140 и 206 показали знания в области правил дорожного движения. А помогла им в этом инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары майор полиции Суворова Жанна Александровна.

Для дошколят были организованы  игры-конкурсы: «Светофор», «Собери зебру», «Езда на самокате, на велосипеде», «»Автобус», «Собери дорожный знак». В заключение мероприятия Незнайка с детьми провел флешмоб «Ручки-ручки» Посещение автогородка дало возможность в игровой форме закрепить у детей правила безопасного поведения на дороге, на практике изучить основные знаки, разметку дорожного движения, дошкольники расширили свой кругозор.