Квест — игра «В поисках пиратского клада».

Квест — игра уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом, капитаном корабля, вождем племени или шпионом. Ведь дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них — образ жизни. Иногда им достаточно подсказать тему, и вот уже богатая фантазия уносит их далеко за рамки действительности.

В рамках муниципального проекта «Я выбираю спорт!» встретились воспитанники МБДОУ №88 и №140. На территории МБДОУ №15 состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест — игры «В поисках пиратского клада». У кого - то уже были готовые костюмы, а кто - то решил пофантазировать сам и подготовить костюм из подручных материалов вместе с родителями. Все участники прошли посвящение в Пираты и дали клятву Пиратов. Вся игра сопровождалась пиратской музыкой. Дети участвовали в станциях под названиями: «Перенеси пушечные снаряды», «На абордаж», «Угадайка», «Собери пиратский пазл», «Спаси утопающего», «Полоса препятствий», «Послание». На станции участников ждали задания на ловкость, выносливость, умение мыслить логически. За выполненное задание получали подсказки, которые помогали им найти желанный клад. Кладом были медали, которые были спрятаны  в  волшебном сундуке. Детьми с удовольствием выполняли все задания, эмоций и впечатлений хватило им надолго, квест всем очень понравился. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!