konkurs chtecov 20181

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Хотя прошло уже 73 года, время не властно над памятью людей разных поколений. И очень важно эту память передавать и нашим детям.

В целях воспитания патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу, чувства гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников, воспитанники МБДОУ «Детский сад №140» приняли активное участие в городском конкурсе чтецов «Храним в сердцах Великую Победу» и стали победителями (1, 2, 3 места). С чем мы поздравляем юных чтецов.

Все участники старались выразительно и эмоционально читать стихотворения, отрывки из поэтических произведений и авторские стихи, посвященные теме Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., Дню Победы.