На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В дошкольном учреждении, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, был организован музыкальный праздник «День Победы».
Воспитанники старших групп читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества, исполнили танец под музыкальное произведение «Синий платочек», пели песни о войне и Родине, почтили память героев минутой молчания.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Дорогие наши ветераны, в этот знаменательный праздник, искренне желаем ВАМ счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!