Ежегодно, с целью выявления и развития творческих способностей детей и установления дружеских и творческих связей между воспитанниками детских садов, управление культуры и развития туризма администрации г.Чебоксары и МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №4» проводят фестиваль для детей дошкольного возраста.

Вот и в этом году 11апреля в МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №4» состоялся городской фестиваль вокального исполнительства «Веселые нотки». От нашего сада приняли участие воспитанники подготовительных групп по следующим номенациям: соло (Севастьянова Маргарита трогательно и выразительно исполнила песню «Модница»), ансамбль (Новоселов Даниил, Шашкаров Никита, Варламов Андрей, Иванов Вячеслав, Севастьянова Маргарита задорно представили песню «Мальчишкины мечты») и ансамбль девочек (Булаткина Жанна, Седукова Яна Севастьянова Маргарита, Григорьева Елизавета, Родионова Валерия подарили песню «Тараторики).

Надо сказать, особая атмосфера царила за кулисами. Настроение, как зрителей, так и у самих участников фестиваля были приподнятое. Несомненно,организация такого фестиваля способствует творческому общению детей и взрослых, а молодые исполнители обретут новых друзей, поклонников и станут чуточку счастливее.