С 9 апреля по 13 апреля 2018 года во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары стартует фестиваль "Космический Квест", посвященный Дню Космонавтики. Первый день фестиваля был проведен в  форме познавательного часа "Путешествие к звездам".

Дети старших групп «А» и «Б» отправились в виртуальное путешествие на космической ракете по «Разноцветным планетам». Дошкольникам интересно было познакомиться с историей исследований звездного неба. Юные путешественники узнали о первом спутнике, полете Белки и Стрелки, о полете первого космонавта Ю. А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года, о первой женщине-космонавте В.А.Терешкова, о выходе в открытый космос А.А.Леонова. Побывав на планетах разного цвета, ребята читали стихи, пели песни и отгадывали загадки о космосе, звездах и космонавтах, играли в игры-эстафеты, в завершении путешествия они приняли участие в большой космической викторине, с помощью которой в игровой форме закрепили полученные знания.

Праздник прошел весело, познавательно и интересно, дошкольники узнали много интересного об освоении космического пространства.

IMG 20cba7a224f00620f03318776799ff38 V

IMG b08bfa2458dfcaf6bc597e696e66616c V