«Мы выбираем спорт».

Спортивные занятия зимой чрезвычайно полезны малышам, так как всегда связаны с движением, способствуют умению координировать движения, помогают развивать силу воли, смелость, а также учат принимать быстрые, точные решения.

При этом зимние физические тренировки обычно проводятся на свежем воздухе, поэтому отлично закаливают организм, улучшают состояние дыхательной и иммунной систем. А так как тренировки проходят при низких температурах, они усиливают защитные силы детского организма, снижая риск возникновения инфекционных, простудных заболеваний.

С целью пропаганды спортивного образа жизни, как основы воспитания здорового, социально активного подрастающего поколения и привлечения воспитанников к регулярным занятиям спортом, направленных на укрепление здоровья на базе СОШ №28 прошли спортивные соревнования между командами среди воспитанников детских садов № 15,30,88,131,140, 206 в рамках проекта «Мы выбираем спорт». Мероприятие началось с торжественного построения команд детских садов, где прошло представление и знакомство участников соревнований. Команды состязались в эстафетах: «Быстрые сани», «Бобслей », «Хоккеисты», «Фристайл», «Фигуристы».

Команды всех ДОУ показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

Цель соревнований – популяризация зимнего спорта и пропаганда здорового образа жизни. Зимние виды спорта дарят бодрость, позитивную энергию и хорошее настроение.