Мы память бережно храним.

В рамках реализации муниципальногопроекта "Мы память бережно храним" воспитанники ДОУ дошколята посетили музей боевой славы в СОШ 28. Подрастающее поколение должны знать о том, какой ценой была завоёвана победа и независимость нашей Родины, о трудностях, которые пришлось преодолевать бойцам и труженикам тыла, о бессмертных подвигах наших земляков.

Педагоги детского сада уверены, что экскурсия оставила добрый след в душе каждого участника, вызвала чувство гордости за свою Родину и свой народ и земляков, зажгла в сердцах ребят искорки любви, уважения к истории нашей страны. Таким образом, среда ДОУ подчинена идее воспитания гражданственности как одной из ключевых компетенций, без которых невозможна жизнь в современном обществе.

Подрастающее поколение должны знать о том, какой ценой была завоёвана победа и независимость нашей Родины, о трудностях, которые пришлось преодолевать бойцам и труженикам тыла, о бессмертных подвигах наших земляков. Мы, педагоги детского сада «Радуга» уверены, что экскурсия оставила добрый след в душе каждого участника, вызвала чувство гордости за свою Родину и свой народ, зажгла в сердцах ребят искорки любви, уважения к истории нашей страны. Таким образом, среда ДОУ подчинена идее воспитания гражданственности как одной из ключевых компетенций, без которых невозможна жизнь в современном обществе.

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Артамонова Н. И., Жирнова О. С. Музей боевой славы как инновационная форма работы по нравственно-патриотическому воспитанию в ДОУ [Текст] // Инновационные педагогические технологии: материалы II Междунар. науч. конф. (г. Казань, май 2015 г.). — Казань: Бук, 2015. — С. 42-45. — URL https://moluch.ru/conf/ped/archive/150/8091/ (дата обращения: 12.11.2019).