Дошколята участвуют в проекте «Энциклопедия профессий от А до Я»

Экскурсия – одна из форм образовательно-воспитательной работы с детьми, преимуществом которой является то, что дети могут в естественной обстановке наблюдать и изучать культурные явления. В ходе проведения экскурсий осуществляется сенсорное развитие, на основе которого возникают мыслительные процессы, а это, в свою очередь, способствует развитию познавательного интереса у детей.

В рамках реализации проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» ребята средней группы «А» МБДОУ «Детский сад №140» уже отправлялись в свои первые экскурсии: в медицинский блок, к цветникам, к ребятам соседней группы. А на этот раз дети вместе с воспитателями группы совершили экскурсию за территорию детского сада - в магазин.

Перед ребятами много интересного: прилавки, продавцы, кассир, товар, красиво разложенный на полках. Но больше всех им понравились прилавки со сладостями и кормом для домашних питомцев.

Мероприятие настолько увлекло ребят, что они предложили отправиться в зоомагазин в ближайшее время.