«День леса».

В детском саду 140 ведётся активная работа по экологическому воспитанию. В рамках проекта «Эколята - дошколята», сотрудники  Дома культуры "Южный" МБУК "ЦКС города Чебоксары" Чернова Татьяна Петровна и Теслова Лидия Васильевна провели мероприятие «День леса». Дети и воспитатели оказались в удивительном месте под названием «Лесное царство – зелёное государство».

Главными действующими лицами праздника стали воспитанники подготовительных и старших групп. Ребята постарались на славу. Детвора попала в сказочный лес, где их встречали белочка, зайка и птицы, звучала волшебная музыка. Детишки разделились на две команды»: «Знатоки природы и «Жучки». Затем заняли свои места за столиками, где состязались в интеллектуальных боях в брейн-ринге. Интересные познавательные конкурсы: Остроглаз; Волшебный ящик; Мозаика; Вопрос лесовика; Посади дерево; Отгадай животное по звуку показали эрудицию воспитанников садика. Многие вопросы задавали лесные жители с экрана. Ребятам было очень интересно, они проявляли большую смекалку и находчивость,  комментируя свои ответы. Малыши знают о сокровищах «Красной книги» и о том, что к лесу нужно относиться бережно. Ребенок уже в дошкольном возрасте способен осознать и принять элементарные  сведения о пользе деревьев  для здоровья человека и правилах поведения в природе.