Виртуальная экскурсия.

В преддверии грандиозного праздника #550Чебоксары воспитанники средней группы «Почемучки» совершили виртуальную экскурсию по родному городу Чебоксары с целью ознакомления с историей и культурой своего города, формирования чувства любви и уважения к родному краю.

В ходе просмотра презентации дошкольники познакомились с символикой чувашского флага и герба, расширили знания о жизни наших предков, памятных местах нашего города, уточнили известных, почетных героев и писателей Чувашии. Особенно детей заинтересовала историческая легенда о Шупаше, именем которого, предположительно, назван наш город Шупашкар. Ребята с удовольствием наблюдали, как город менялся, закрепили знания о достопримечательностях нашего города, поиграли в чувашские хороводные игры, а также дидактическую игру «Узнай свой город», с которым ребята справились на «отлично». Мы очень любим наш город, гордимся им и будем стараться, чтобы он процветал!