«Правила движения- всем без исключения»
Коллектив МБДОУ №140 активно работает над проблемой обучения детей безопасному поведению на дорогах. Обучая детей правилам поведения на улице, используем разные формы работы.

В рамках муниципального проекта «Светофорик» сегодня дошколята вновь посетили автогородок «Светофорик». В автогородке беседовали о дорожных знаках и правилах дорожного движения. Юные пешеходы уточнили, что на дороге есть правила для водителей и пешеходов и их нужно обязательно соблюдать, чтобы не случилось дорожно- транспортного происшествия. Дети играли в дидактические игры: «Это я, это я - это все мои друзья», «Я – пешеход», «Я – велосипедист» и т.д.

В конце мероприятия инспектор ПДД призывал быть всегда внимательными и осторожными на дороге.