Единый день зарядки

После утреннего пробуждения организм находится в переходном состоянии от покоя и полной расслабленности к бодрствованию и активности. Утренняя зарядка лучше горячего кофе поможет организму проснуться и настроиться на полноценную работу, поддержать мышцы тела в тонусе и зарядить энергией, бодростью и отличным настроением на весь день.

Польза утренних физических нагрузок проявляется также в повышении работоспособности организма. 10-минутная зарядка способствует интенсивной циркуляции крови по сосудам, в результате чего все ткани организма насыщаются питательными компонентами и кислородом, а главное – кислородом насыщается головной мозг человека, что приводит к усиленной концентрации внимания, улучшению памяти, ускорению мыслительных процессов.

Стоит также отметить, что систематические утренние упражнения положительно скажутся не только на развитии мышц. Зарядка способствует улучшению осанки, приучает держать спину и плечи ровными, а это прекрасная профилактика таких распространенных заболеваний, как сколиоз и остеохондроз.

Во время утренних физических нагрузок легкие насыщаются кислородом, при этом стимулируются кислотно-восстановительные процессы, что прекрасно помогает избавиться от лишних килограммов, укрепить мышцы тела и добиться слаженной работы внутренних органов.

Продолжительность утренней зарядки обычно составляет 10-15 минут и включает в себя упражнения, выполняемые в спокойном темпе. При правильном, системном подходе даже такие недолгие и легкие физические нагрузки помогут зарядиться энергией, избавиться от сонливости и задействовать все мышцы тела.

Присоединяйтесь к зарядкам, присоединяйтесь к спорту!

фотоотчёт