День народных умельцев.

В дошкольном возрасте большое внимание уделяется игровой деятельности детей. Дети с удовольствием играют в разные игры, при этом, используя предметы-заместители, а также игрушки, изготовленные своими руками. В рамках проведения Фестиваля народной культуры «Дня народных умельцев» и 550-летия Чебоксар, в младших группах воспитатели провели мастер – класс для детей по изготовлению наряда для чувашских матрёшек. Ведь любое занятие по изготовлению национального предмета непременно вовлекают непринужденно детей в далекое прошлое, культуру и быт наших предков. Именно такие работы несут память культуры и делает это гораздо ярче, шире и глубже.

Дети получили огромное удовольствие, были очень довольны своей работой. Очень важно приобщать детей к истокам чувашской культуры и традициям.