«Герои космоса»

Весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В честь праздника проходят всевозможные мероприятия. Вся неделя в детском саду была посвящена этой дате. Одним из важных событий для воспитанников подготовительных к школе групп стала экскурсия к памятникам Ю.А.Гагарину и А.Н.Григорьеву. Ребятам посчастливилось встретиться и побеседовать с ветеранами космодрома Байканур Михалковым Николаем Алексеевичем, который рассказал дошколятам о старте Ю.А.Гагарина, а также показал фотографии с того старта. Ребята были в восторге от услышанного иувиденного.

Весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В честь праздника проходят всевозможные мероприятия. Вся неделя в детском саду была посвящена этой дате. Одним из важных событий для воспитанников подготовительных к школе групп стала экскурсия к памятникам Ю.А.Гагарину и А.Н.Григорьеву. Ребятам посчастливилось встретиться и побеседовать с ветеранами космодрома Байканур Михалковым Николаем Алексеевичем, который рассказал дошколятам о старте Ю.А.Гагарина, а также показал фотографии с того старта. Ребята были в восторге от услышанного и увиденного.