Акция «Цветок Ветерану»

В этом году празднуется 74-ая годовщина Великой Победы. В дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовала акция «Цветок Ветерану»

МБДОУ «Детский сад № 140» также принимает участие в этой акции. Воспитанники всех групп, вместе с воспитателями и родителями сажают у себя в группе комнатное растение — бальзамины и фиалки. Ребята с большим удовольствием ухаживают за цветами: поливают, опрыскивают листочки, рыхлят землю.

В преддверии 9 мая воспитанники отправятся к ветеранам домой и вручат им собственноручно выращенные цветы, прочитают стихи и споют песни военных лет в знак благодарности за мирное небо, за счастливое детство. Дети  горды за то, что они смогут поздравить ветерана Великой Отечественной войны лично и пообщаться с ними.