Муниципальный проект "Практика детских садов г. Чебоксары"                                           

Для изучения предметно-пространственной среды дошкольных учреждений города, в Чебоксарах успешно реализуется муниципальный проект "Практика детских садов г. Чебоксары". Проект направлен на взаимообучение, обмен опытом руководителей дошкольных учреждений.                                                           

В рамках проекта дошкольные учреждения делятся опытом в течение всего учебного года. В этом направлении проведена колоссальная работа. Ежедневно на базах 20 новых детских садов г. Чебоксары проходят открытые площадки для педагогов и руководителей из других детских садов города по образовательным услугам, по оформлению предметно-пространственной среды, а также демонстрируются функциональные кабинеты по оказанию дополнительных услуг.                                                                                                   

Так, в рамках данного проекта детский сад 7 г. Чебоксары принял педагогических работников ДОУ 140, где представил их вниманию кабинеты специалистов, групповые помещения, знакомят с их оснащением,оформлением,функциональностью.                                                                                                                     

Такая работа необходима, так как это содействует сотрудничеству между педагогами, повышает их профессиональную компетентность.

фотоотчёт