Новый год спешит к нам в гости!

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребёнка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей, Развитие творческой активности каждого ребёнка представляется главной задачей современного дополнительного образования в ДОУ и качества образования в целом.

Ценность дополнительного образования состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования, способствует практическому приложению знаний и навыков, полученных в дошкольном образовательном учреждении, стимулирует познавательную мотивацию обучающихся. А главное – в условиях дополнительного образования дети могут развивать свой творческий потенциал, навыки адаптации к современному обществу и получают возможность полноценной организации своего свободного времени.

Малыши на занятиях дополнительного образования ДОУ 140 «Умелые ручки» с удовольствием изготовили из бумаги и фетра символ наступающего Нового года « Свинку Пепи». Мультяшный поросенок, очень понравился ребятам и они решили сделать и для своих близких такого замечательного друга.

Поделки детей получились яркими и радующими глаз. С Новым годом всех!

фотоотчёт