Фестиваль компетенций KinderSkill

В городе Чебоксары серьезно развита ранняя профориентация дошколят. Уже пять лет в городе действует муниципальный проект «Энциклопедия профессий: от А до Я», в рамках которого дети знакомятся с профессиями взрослых. Все это позволит нашим ребятам познакомиться с большим спектром профессий и, может быть, выбрать свое будущее занятие. Впервые состоялся Фестиваль компетенций KinderSkill среди дошкольников, в рамках регионального этапа Национального чемпионата JuniorSkills на базе чебоксарского детского технопарка «Кванториум».

Старший воспитатель ДОУ 140 Келина Н.Н.выступила экспертом фестиваля KinderSkill среди дошкольников и младших школьников, организованный Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Региональным координационным центром ЮниорПрофи (JuniorSkills) по Чувашской Республике ГАУ Чувашкой Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

видеоотчёт