Дегустация овощных блюд

Родителей всегда волнует вопрос – вкусовые качества питания в дошкольном учреждении. ДОУ 140 предложили папам и мамам воспитанников  МБДОУ «Детский сад № 140» г. Чебоксары самим оценить вкус блюд, которые дети  едят в детском саду. Для дегустации мы выбрали овощные блюда, самые полезные для детей, такие как: тушеная капуста, овощное рагу, сложный гарнир, салат из капусты.

Перед дегустацией повар Соловьева Э.Н.  рассказала о том, что входит в состав этих блюд и чем полезен каждый продукт питания для ребенка,  раскрыла технологию приготовления  блюд.

Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд из овощей, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус, эстетичность оформления.
Родители с большим интересом отнеслись к дегустации, оценили мастерство поваров, оставили свои отзывы в «Книге отзывов и предложений».