Красивые салфетки для оформления стола.

Важным моментом в правильной организации питания, является красивая сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребенка и закрепления культурных навыков. Эстетическое оформление стола: обязательно бумажные салфетки, они должны быть красиво сложены. Сами по салфетки – не только предмет чистого практического применения, но и важный элемент декора при сервировке стола. Они представляют возможность каждому человеку, при сервировке стола, красиво и разнообразно оформить стол. При этом важно знать, как складываются салфетки.

В средней группе «Почемучки» прошла интересная беседа на эту тему, в ходе которой дети научились красиво и интересно складывать салфетки. Объясняя ребенку, как сервировать стол, мы не только занимаемся образованием, но и воспитанием. Ведь только простые на первый взгляд уроки существенно расширяют знания ребенка о сервировке стола, прививают аккуратность, воспитывают культуру.