Краеведческая гостиная «Художники Чувашии»

В рамках празднования 100-летия со дня рождения живописца, графика, кандидата искусствоведения, профессора  Овчинникова Николая Васильевича в ДОУ 140 была организована краеведческая гостиная «Художники Чувашии».

Детей в гостиной ждал сюрприз: на стене, мольберте были представлены репродукции известных полотен чувашских художников, которые способствовали созданию необходимого настроя, способствующего лучшему восприятию предложенной тематики.

В ходе мероприятия дети узнали о жизни и творчестве чувашских художников, познакомились с известными работами,  разнообразием  жанров изобразительного искусства, техникой исполнения.

Краеведческая гостиная, как форма организации познавательно-речевого развития,  помогает  формировать положительные качества личности ребенка, творческие способности, способствует воспитанию художественного вкуса,  помогает увидеть красоту окружающего мира.

Дети с гордостью для себя уяснили, что Овчинников Николай Васильевич и многие другие именитые чувашские художники достойны уважения и почета не только среди старшего поколения, но и подрастающего, которые любят и гордиться своей Родиной, её могуществом и красотой.

Фотоотчёт