Обучение правилам дорожного движения

В наш скоростной век все больше автомобилей появляется на дорогах, что становится большой опасностью для детей. Растет число дорожно-транспортных происшествий, в которые попадают ребятишки всех возрастов. Малыши часто оказываются в рискованных ситуациях. Воспитатели  ДОУ 140 проводят с детьми беседы, учат правильно переходить дорогу. В работе педагоги используют различные средства: малышам игровые упражнения, дошколятам – тренировочные задания.

Всех ребят без промедления учим правилам дорожного движения!

Главное, чему учат педагоги это ориентировке в уличном передвижении, оценке ситуации на дороге, узнаванию дорожных знаков.

В нашем детском саду педагоги прививают ребятам навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге.

При обучении детей педагоги ДОУ 140 использую различные методические материалы. Это детская художественная и методическая литература, плакаты, картины, конспекты занятий, показ мультфильмов по правилам дорожного движения, дидактические игры, подвижные игры, физминутки, стихи, загадки, кроссворды. Знания детей о правилах дорожного движения закрепляют на творческих занятиях.