«Мой друг-светофор»

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге; познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники ДОУ № 140 и ДОУ № 88, вместе с воспитателями побывали в волшебной стране Светофории на базе ДОУ № 15.

Дети дружно соревновались в спортивном развлечении «Мой друг-светофор», так же отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали загадки, поиграли в игру: «Собери светофор».

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения. Поэтому изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.