В детском саду часто уделяют внимание вопросам обучения детей мерам пожарной безопасности. Задача педагогов и родителей познакомить детей с правилами поведения при пожаре и дать основные понятия пожароопасных ситуаций.

В младшей группе «Почемучки» были организованы игры и беседы по темам: «Осторожно, электроприборы!», «Правила поведения при пожаре», где воспитанники получили знания о правилах пожарной безопасности.

Закрепили знания в играх, читали стихи, загадывали загадки. Почитали стихотворение «Добрый огонь» Е.Ильина, «Кошкин дом» С.Маршака, смотрели видеофильмы познавательного характера. После чтения и просмотра, дети с удовольствием обсудили увиденное: какие действия героев были верными, какие нет, как бы сами дети вели себя в подобных ситуациях.