Ежегодно в мире случаются тысячи аварий и катастроф, в которых гибнут люди. Опасность подстерегает человека на каждом шагу, и железная дорога тому не исключение. Одно из направлений деятельности в нашем саду является работа с воспитанниками и их родителями по профилактике травматизма и безопасности на железной дороге.

В целях предупреждения детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта с детьми в ДОУ был разработан план мероприятий. Юные художники участвовали в выставке детских рисунков на тему: «Уроки безопасности на РЖД», ребята конструировали поделки на тему: «Моя железная дорога», просмотр обучающих мультфильмов, презентаций и видеороликов позволили воспитанникам получать конкретные представления о правилах безопасности на железной дороге. Воспитателями подготовлен информационный буклет «Памятка для родителей о правилах поведения на железной дороге».