Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Очень важно не просто обеспечить безопасность ребенка, но и научить его правильному поведению, научить бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

В рамках недели безопасности воспитатель средней группы "Б" Федорова Г.И. провела с детьми игру-беседу на тему  «Раз ступенька, два ступенька». Ребята получили представление о правилах безопасного передвижения  по детскому саду; формировалось умение осознанно и правильно вести себя в  помещении детского сада, чтобы избежать травм. Главный вывод, который сделали воспитанники из беседыспускаясь по лестнице, идти нужно друг за другом, спокойным шагом, не толкаясь, держась за перила; двигаться по коридорам надо спокойно, придерживаясь правой стороны коридора; коридоры и лестница- не место для игр и баловства.

Такие мероприятия способствуют формированию сознательного  отношения детей к соблюдению правил безопасности и проявлению интереса к собственному здоровью.

IMG 20170928 095705

IMG 20170928 095823