В целях предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними  на объектах теплосетевого хозяйства в МБДОУ «Детский сад №140» педагоги с дошколятами провели ряд мероприятий.

Воспитатели рассказали детям об опасности нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр в местах для этого не предназначенных;

Особо подчеркнули опасность приближения к люкам, трубопроводам и другим технологическим объектам (возможность падения, получения ожогов, травм);

Также с родителями провели собрания.   Педагоги попросили проявлять бдительность и неравнодушие и предупреждать детей, играющих на технологических объектах, об опасности нахождения на них для их жизни и здоровья.     В случае обнаружения незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить о случившемся по телефонам:   ЕДДС г. Чебоксары: 0-74, 23-50-75; оперативно-диспетчерская служба Тепловых сетей Марий Эл и Чувашии: (8352) 63-04-11, 24-42-52.