С приближением весны и резкими перепадами температуры возрастает вероятность схождения снега,  появления сосулек на крыше, на деревьях и различных строениях  в городе.

В связи с этим  педагоги старшей группы «А» провели с воспитанниками  беседу о правилах поведения на улице, организовали  просмотр и обсуждение презентации «Осторожно, сосульки!» Ещё раз, вспомнив  правила, группа  отправилась на прогулку, где  внимательно осмотрели крыши  ближайших домов.

Воспитанники старшей группы  объяснили малышам, что с наступлением потепления не стоит ходить близко около стен зданий; необходимо быть предельно осторожными, подходя к козырьками домов,  смотреть не только себе под ноги, но и вверх; если во время движения вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось, необходимо  как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Придя на свой участок, дети обратили внимание, что на крыше веранды появились сосульки. Ребята предложили педагогам, пока не случилась беда, срочно убрать сосульки с крыши веранды. Одним из факторов, предотвращающих образование сосулек и сходов снежных масс, является регулярное и своевременное удаление снега с крыш. При отсутствии снега сосулькам просто не из чего образовываться, а значит люди внизу - в безопасности. При обнаружении сосулек, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

Берегите свою жизнь и здоровье!

IMG 20170315 102607

IMG 20170315 101349