В целях повышения безопасности детей, в периодс 13 по 22 февраля 2017 года,на территории г. Чебоксарыпроводится декадник "Сложности перехода". В связи с этим, в МБДОУ «Детский сад №140» педагоги организовали работу с детьми и родителями, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Провели профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения в ДОУ: экскурсией ходили к светофору; по улице Бичурина провели акцию «Знай, правила дорожного движения» и раздали прохожим памятки «Фликер -это моя безопасность»; посмотрели мультфильм про дорожные знаки, где главными героями были всеми любимые Смешарики; играли в напольную игру «Дорога», с применением уже известных и новых дорожных знаков. Больше всего запомнилось, как машины специального назначения ведут себя на дороге. Также провели викторину на звание «Лучший знаток правил дорожного движения», где не только проверили себя, но и узнали много нового и интересного. А по вечерам дошколята родителям с восхищением и гордостью рассказывали о своих полученных знаниях. Как светились глаза детей! Как по-хорошему удивлялись взрослые, довольные тем, чем занимаются дошколята в детском саду.

А с родителями педагоги, в свою очередь, на родительских собраниях рассматривали вопросы безопасного поведения детей на улице без присмотра взрослых, исключения подвижных игр детей вблизи проезжей части.

DSC01900

DSC01934