Навыки безопасного поведения на дороге и на улице     

Ребенку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую сами родители на глазах своих детей нарушают правила дорожного движения, не задумываясь о последствиях. Ведь привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.

Именно поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения в ДОУ 140 является профилактика детского дорожного травматизма. Изучение правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день. Ответственность за воспитание грамотных и адекватных участников дорожного движения возлагается на родителей и воспитателей.

У детей подготовительной к школе группы «А» сформированы первоначальные знания правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге и на улице. Для обучения ПДД педагоги Тимофеева М.Г. и Иванова Л.Г. используют все доступные формы работы: беседы, наблюдения, настольные и дидактические игры.

Чем раньше дети получат информацию о том, как  он должен вести себя на улице, во дворе, тем безопаснее он будет себя чувствовать.

фотоотчёт