Осень -грибы

Жизнь, здоровье и безопасность дошкольников полностью  зависит от окружающих и взрослых. Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного, но в месте с теми опасности. Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые дошкольники предпочитают пробовать на вкус по своей любознательности. От  отсутствия знаний о ядовитых и несъедобных  грибах, может приключится беда.

С целью формирования представлений у дошкольников о разнообразии грибов, в старшей группе воспитателем Киргизовой С.Н была организована познавательная беседа на тему: «Осторожно грибы». Тема вызывала интерес у дошколят: детки с удовольствием слушали и задавали вопросы. В завершении познавательная деятельность плавно перешла в творческую – дети сделали аппликацию грибочки. Постарались все.