Весной организм нуждается в витаминах. Поэтому в этот период необходимо принимать поливитамины. Но еще полезнее будет употреблять натуральные вещества. Первые весенние витамины  можно найти на грядках, на лужайках.
   Что это за растения? Конечно, это молодая крапива, сныть, лук, чеснок.. Это самые популярные травы, которые можно употреблять. Сныть улучшает память и защищает нервную систему, снижает артериальное давление, укрепляет сосуды, помогает при проблемах с печенью и анемии.
     Воспитанники МБДОУ «Детский сад №140» подготовительной группы «Б» познакомились с весенними витаминами. Они узнали какими полезными свойствами обладают крапива, сныть. Ребята попробовали  определить по вкусу лук и чеснок. Дети под руководством воспитателя сами приготовили весенний витаминный салат и продегустировали его. Ребятам очень понравился процесс изготовления блюда. Они решили и дома приготовить вместе с родителями такой салат и рассказать им о пользе зелёных природных витаминов.