Торты, пряники, конфеты

Детским так вредят зубам!

Лучше овощи и фрукты –

Чтоб не бегать к докторам.

С целью формирования у детей понятия о здоровом образе жизни, о правильном питании в старшей группе «А» прошла викторина «Здоровое питание - отличное настроение».

На острове «Чунга-Чанга» ребята отвечали на вопросы, выполняли задания, демонстрировали продукты питания, которые должны употреблять в течение дня. Дошкольники спорили о пользе каши, говорили о фруктах и овощах, наблюдали за экспериментами с кока-колой. Команды закрепляли знания о законах здорового питания.

Презентации фильмов «Полезные вещества в овощах»,  «Крупы и каши», «Заморить червячка» сопровождалось комментариями экспертов из числа болельщиков. Мальчишки представляли напитки, морсы, квас, соки, кисели. Так же была проведена эстафета-игра «Подоим коровушку».

Ребята с пользой провели время на острове «Чунга-Чанга», много узнали нового. Закончилась викторина словами Толстого Л.Н.: «Если бы люди ели только тогда, когда они очень голодны, и если бы питались простой чистой и здоровой пищей, то они не знали бы болезней и могли управлять своей душой и телом».
             Таким образом, знания детей обогатились о правильном питании, продуктах полезных для здоровья, правильного роста и развития.

Здоровое питание – залог здоровья дошкольников!